МКОУ "Издешковская средняя общеобразовательная школа"

Добро пожаловать!

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ НАСИЛИЯ

КУДА ПРИ ЭТОМ ОБРАЩАТЬСЯ?

ДОРОГОЙ ДРУГ!

ТЫ МОЖЕШЬ ИЗБЕЖАТЬ НАСИЛИЯ,

СОБЛЮДАЯ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА:

1.             Никогда не провоцируй конфликты, не ввязывайся в драки.

2.             Не разговаривай с незнакомыми, даже  если они пытаются предложить тебе интересную работу, учебу, место отдыха или досуга.

3.             Не ходи по улицам один (одна) в позднее время.

4.             Не садись в чужие машины.

5.             Иди по тротуару со стороны встречного движения, тогда машина не сможет  подъехать сзади

6.             Уходя из дома поставь близких в известность о месте пребывания и времени возвращения.

7.     Не садись в лифт с незнакомыми людьми. Если все же ты поднимаешься на лифте с незнакомцем, повернись к нему лицом и встань около двери.

8.     Если тебе показалось, что кто-то преследует тебя, беги к освещенному месту, туда, где могут быть люди. Не пытайся спрятаться в подъезде.

НЕ СТЕСНЯЙСЯ  ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ!!!

Помни , что есть люди, которые могут тебе помочь (родные и близкие, друзья, соседи,  сотрудники полиции, комиссия по делам несовершеннолетних).

В случае насилия можно обратиться за помощью и получить консультацию в полиции (тел.02 или 4-29-99); в ПДН Сафоновского района (тел. 4-26-18), обратится по анонимному  круглосуточному телефону доверия 8-800-2000-112

При необходимости Вы всегда можете получить консультации в КДНиЗП

в МО «Сафоновский район» по адресу : г. Сафоново  ул. Ленина  д. 3 каб. 401.

Телефон для справок  2-17-28

Пямятка для детей и взрослых.

План мероприятий, направленный на предотвращение фактов жестокого обращения с детьми в МКОУ "Издешковская СОШ" на 2015-2016 год.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

2-17-28