МКОУ "Издешковская средняя общеобразовательная школа"

Добро пожаловать!

Информация: Детский телефон доверия. Если нужна психологическая помощь…

17 мая – Международный детский телефон доверия. Что это значит? Это значит, что каждый ребенок может позвонить по телефону 8-800-2000-122 и рассказать о своих проблемах, получить совет по волнующим вопросам. Есть телефоны доверия в каждой области «Телефон доверия» УМВД России по Смоленской области 8(4812) 38-05-35, (круглосуточно) 112.  Международный день детского телефона доверия: 5 лет в России.

Телефон доверия дает возможность получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать. Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ «Телефон доверия» можно по ссылке

«Как устроен Телефон доверия?»

На Телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым. Телефон доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Помощь на Телефоне доверия всегда анонимна. Если не хотят, позвонивший и консультант могут не сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Достаточно просто на звать свое или вымышленное имя для удобства общения. Обращаясь на Телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию. Каждый Телефон доверия работает в своем определенном режиме - круглосуточно или по расписанию.

«С какими вопросами можно обратиться на Телефон доверия?»

Например:

• Как вызвать симпатию человека, который тебе нравится?

• Что делать, если родители не разрешают дружить с кем-то?

- Что делать, если с тобой грубо и жестоко обращаются родители? И тд.

«В жизни много вопросов и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным» Информация о местном и региональном Телефоне доверия Помощь по Телефону доверия оказывается анонимно и

бесплатно! /Смотреть список телефонов/

Памятка для родителей Телефон доверия

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ НАСИЛИЯ

КУДА ПРИ ЭТОМ ОБРАЩАТЬСЯ?

ДОРОГОЙ ДРУГ!

ТЫ МОЖЕШЬ ИЗБЕЖАТЬ НАСИЛИЯ,

СОБЛЮДАЯ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА:

1.             Никогда не провоцируй конфликты, не ввязывайся в драки.

2.             Не разговаривай с незнакомыми, даже  если они пытаются предложить тебе интересную работу, учебу, место отдыха или досуга.

3.             Не ходи по улицам один (одна) в позднее время.

4.             Не садись в чужие машины.

5.             Иди по тротуару со стороны встречного движения, тогда машина не сможет  подъехать сзади

6.             Уходя из дома поставь близких в известность о месте пребывания и времени возвращения.

7.     Не садись в лифт с незнакомыми людьми. Если все же ты поднимаешься на лифте с незнакомцем, повернись к нему лицом и встань около двери.

8.     Если тебе показалось, что кто-то преследует тебя, беги к освещенному месту, туда, где могут быть люди. Не пытайся спрятаться в подъезде.

НЕ СТЕСНЯЙСЯ  ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ!!!

Помни , что есть люди, которые могут тебе помочь (родные и близкие, друзья, соседи,  сотрудники полиции, комиссия по делам несовершеннолетних).

В случае насилия можно обратиться за помощью и получить консультацию в полиции (тел.02 или 4-29-99); в ПДН Сафоновского района (тел. 4-26-18), обратится по анонимному  круглосуточному телефону доверия 8-800-2000-112

При необходимости Вы всегда можете получить консультации в КДНиЗП

в МО «Сафоновский район» по адресу : г. Сафоново  ул. Ленина  д. 3 каб. 401.

Телефон для справок  2-17-28

Что нужно знать подросткам о суициде.

Памятка для детей и взрослых.

Научиться быть счастливым можно!

Чтобы ощущать радость в своей жизни постоянно, выполняйте каждый день эти правила.

Скажи: "Алкоголю НЕТ"

Скажи:"НЕТ сигаретам"

Осторожно - сниффинг!

Дорогие дети!

Постарайтесь понять, что эта "невинная забава" - вдыхание газа из баллона или зажигалки - несёт смертельную опасность для вашей жизни, и даже, если после первых экспериментов вы остались живы, то они приведут в будущем к серьёзным проблемам с вашим здоровьем, к ухудшению памяти и прочим негативным проблемам. Не забавляйтесь таким способом и не давайте своим друзьям!

Помните, у вас впереди вся жизнь, в которой вы можете многого добиться, а лучшим развлечением всегда являлось занятие спортом, увлечением каким-либо хобби!

Не огорчайте своих родителей, ведь они любят вас!

Осторожно снюс!

План проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НОМЕР

ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ